КИЕВ
15:53
Брюссель
14:53
Москва
16:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Французские политики отправились на Донбасс для "поддержки российской армии"

23 июня, 14:15  Политическая  Украина

Группа французских депутатов местного уровня, представляющие департамент Буш-дю-Рон в регионе Прованс, в четверг, 22 июня вылетела в Москву, откуда собирается отправиться в оккупированный Донецк. Об этом пишет "УНИАН".

 

В группу политиков вошли Кристиан Борелли, член муниципального совета коммуны Витроль, представитель "Республиканцев", Кристиане Пужоль, член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!", и ее муж, а также Убер Файяр, президент местного отделения партии "Национальный центр независимых и крестьян" департамента Буш-дю-Рон.

 

22 июня они отправились из Марселя в Москву, откуда отправятся в Донецк.

 

Как цитирует политиков издание, целью визита является "поддержка российской армии, которую постоянно бомбардирует Украина, несмотря на Минские договоренности".

 

По информации издания, они пробудут в Москве с 22 по 24 июня. В российской столице у них запланирован ряд встреч, в частности, с председателем комитета Госдумы России по международным делам Леонидом Слуцким. В Донецке французские депутаты должны встретиться с главой так называемой "ДНР" Александром Захарченко, отмечает издание.

 

Как сообщали российские СМИ, в марте делегация европейских и украинских политиков прибыла в оккупированный Крым с трехдневным визитом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу