КИЕВ
04:11
Брюссель
03:11
Москва
05:11
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Удар" и "Батькищвина" просят обнулить их списки депутатов Киевсовета - "Коммерсант"

14 июня, 11:22  Политическая  Киев

Для прекращения деятельности Киевсовета партии УДАР и "Батькивщина" подали в теризбирком заявления об обнулении избирательных списков. Глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова сказала газете "Коммерсант-Украина", что киевская городская организация партии "Батькивщина" приняла решение обнулить избирательные списки депутатов горсовета.

"Мы подали данные в территориальную избирательную комиссию и ожидаем решения, и, если оно будет отрицательным, обжалуем в Центризбиркоме", - сообщила она.

Аналогичное решение в конце мая приняла фракция УДАР в Киевсовете."Мы подали точно такое же обращение в теризбирком, его приняла фракция УДАР в Киевсовете, а затем оно было утверждено политсоветом партии. Мы ждем ответа, а тем временем не будем работать в Киевсовете, хотя будем посещать сессии для контроля над принятием решений", - сказал депутат Киевсовета от УДАРа Алексей Давыденко. 

Вопросы, которые депутаты пытались решать в Киевсовете, депутаты теперь намерены решать через главу Киевской горгосадминистрации Алексадра Попова или дожидаться легитимного Киевсовета для их рассмотрения. Так, Андрей Ильенко сказал, что с запросом о предоставлении ему депутатской приемной он обратился еще в декабре 2012 года, но "все это время шла бюрократическая волокита", а со 2 июня он не обращается в Киевсовет.

"Несмотря на то что депутатская приемная мне очень нужна, я как-то перебьюсь, планирую написать на имя Галины Гереги письмо с просьбой, чтобы этот вопрос не рассматривался. Пусть помещение мне предоставит новый, легитимный Киевсовет! А все запросы от граждан я адресую чиновникам Киевской городской госадминистрации", - сказал депутат. А Владимир Бондаренко отметил, что в мае отправил запрос о ремонте помещения онкологического центра, но теперь будет решать это через КГГА."Со 2 июня Киевсовета для меня не существует!  Теперь я буду писать запросы на имя Александра Попова и его заместителей, а также глав районных государственных администраций", - заявил Бондаренко изданию. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу