КИЕВ
09:06
Брюссель
08:06
Москва
10:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Законопроект о реинтеграции Донбасса вскоре вынесут на всеобщее обсуждение - Герасимов

21 июня, 13:28  Политическая  Украина

Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов сообщил, что положения законопроекта, касающиеся реинтеграции Донбасса, в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности.

 

Как передает УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос относительно проекта закона о реинтеграции Донбасса. Герасимов напомнил, что по этому вопросу создана рабочая группа в составе народных депутатов из разных фракций и экспертов СНБО, а также сотрудников силовых ведомств и представителей общественности.

 

«Сейчас финализируются положения этого закона, которые в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности. После того как мы согласуем все эти позиции, я думаю, это будет вынесено в зал и проголосовано», - сказал депутат.

 

Он выразил уверенность, что эта законодательная инициатива объединит всех народных депутатов. Как сообщалось ранее, 19 июня Герасимов заявил, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса речь идет о другом варианте прекращения российской агрессии вместо антитеррористической операции.

 

Он также отмечал, что консультации по проекту закона находятся на заключительной стадии. 19 июня председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса может быть зарегистрирован в парламенте в ближайшие дни.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу