КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тиллерсон представил новый план развития отношений между США и РФ

20 июня, 12:10  Политическая  Украина

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки (США) Рекс Тиллерсон разработал новый план по развитию отношений с Российской Федерацией (РФ).

 

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источники в правительстве США.

 

"Поскольку Белый дом отбивается от обвинений в сговоре с Россией, госсекретарь Рекс Тиллерсон взял на себя ответственность за новый план развития отношений между США и РФ. Он разработал трехточечную основу для будущих американо-российских отношений", - говорится в сообщении.

 

Согласно информации издания, в три принципа отношений вошли: контрпродуктивность агрессивных действий в отношении друг друга; сотрудничество по вопросам стратегической важности, включая ядерную программу КНДР, гражданскую войну в Сирии и кибербезопасность; "стратегическая стабильность" в отношениях с Россией, что включает в себя целый ряд долгосрочных взаимных геополитических целей.

 

Отмечается, что Рекс Тиллерсон предпринял и другие шаги для налаживания контакта с Россией. Так, издание провело собственный опрос экспертов, которые считают, что программу госсекретаря нельзя назвать реальной.

 

"Путин ничего не получит взамен за Сирию и КНДР и перезагрузкой это назвать нельзя. Скорей Тиллерсон продемонстрирует Трампу, что он попытался что-то сделать", - считает бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

 

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента Украины Петра Порошенко, что Украина имеет сильную двухпартийную поддержку в Конгрессе США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу