КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На территорию Донбасса следует "гуманитарный" конвой из РФ

15 июня, 13:42  Политическая  Украина

В Министерстве обороны сообщают, что из России на территорию Украины без надлежащего оформления последовал 66-й так называемый гуманитарный конвой, пишет "Интерфакс-Украина".

 

"Сегодня утром российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного 66-го так называемого гуманитарного конвоя. Перемещение этого так называемого гумконвоя в очередной раз произошло с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей", - сообщил на брифинге в четверг спикер Минобороны по вопроса АТО Александр Мотузяник.

 

По его словам, через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" на въезд в Украину проследовало 55 автомобилей. Украинская межведомственная группа осуществила только визуальный осмотр без выполнения контрольных функций.

 

"Украинская разведка в свою очередь установила, что обратно российские грузовики планируют вывозить тела погибших оккупантов. Как известно, сейчас в моргах на оккупированной территории Луганской области находится более 30 тел россиян-боевиков", - сказал А.Мотузяник.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу