КИЕВ
06:45
Брюссель
05:45
Москва
07:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Трамп просит Верховный суд восстановить указ о запрете въезда жителям 6 стран

02 июня, 11:20  Политическая  Украина

 

 

Белый дом обратился в Верховный суд с просьбой восстановить действие указа, запрещающего въезд в США жителям шести стран. Об этом сообщает "112 Украина", ссылаясь на русскую службу BBC.

 

Запрет был ранее заблокирован на неопределенный срок судами более низких инстанций как дискриминационный.

 

Правительство подало два срочных заявления c просьбой отменить эти судебные решения.

 

Напомним, Федеральный суд на Гавайях, заблокировавший указ президента Дональда Трампа о запрете на въезд в страну для мигрантов из ряда мусульманских стран, продлил действие своего решения на неопределенный срок. 

 

Отметим, 6 марта Президент США Дональд Трамп подписал новую версию иммиграционного указа. Документ приостанавливает въезд в США граждан шести стран и программу приема беженцев. В частности, в соответствии с указом, въезд в США будет временно запрещен (на 90 дней) жителям Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. При этом запрет не коснется тех, у кого есть действующая виза, выданная до 27 января, или вид на жительство в США.

 

Напомним, Трамп еще в середине февраля анонсировал подписание нового антимиграционного указа, но его подписание было отложено из-за выступления президента перед обеими палатами Конгресса в минувшую среду.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу