КИЕВ
02:31
Брюссель
01:31
Москва
03:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Бойцы АТО продолжают митинг под стенами Киевсовета

01 июня, 14:50  Политическая  Украина

Бойцы добровольческих батальонов прорвались в зал заседаний Киевского городского совета после того, как на сессии горсовета не было поставлено на голосование в целом после принятия за основу решение о признании официального статуса бойцов-добровольцев. Об этом сообщает агенство "112 Украина".

 

На сегодняшнем заседании депутаты Киевсовета приняли данное решение за основу. Это решение поддержало подавляющее число депутатов - 100 при минимально необходимых 61.

 

"Это решение позволит предоставить статус участника АТО тем бойцам, которые по разным причинам не смогли оформиться официально", - сказал инициатор проекта решения, депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк.

 

Сиротюк настаивал, чтобы решение был принято сразу в целом, а если есть правки, чтобы они рассматривались сразу. Однако Киевсовет не поддержал это предложение, а мэр Киева Виталий Кличко предложил доработать решение и принять его в целом на следующем заседании горсовета.

 

После этого в зал заседаний прорвались несколько человек в камуфляжной одежде, и в заседании был объявлен перерыв.

 

Отметим, что проект решения предусматривает предоставление военнослужащим добровольческих батальонов социальных прав и гарантий от городской власти. Также будет создана комиссия по предоставлению статуса участника АТО при Киевсовете.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу