КИЕВ
12:55
Брюссель
11:55
Москва
13:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Перекрыт нелегальный канал поставок украинских товаров террористам ДНР

26 мая, 15:25  Политическая  Украина

Сотрудники СБУ Украины совместно с фискальной службой перекрыли в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе мощный нелегальный канал поставок террористам продуктов питания и товаров первой необходимости, передает "Интерфакс-Україна".

 

"Правоохранители установили, что организовали канал граждане Украины и РФ. Дельцы задействовали механизм фиктивного экспорта, через который товары, якобы предназначенные для третьих стран, из Украины через территорию РФ попадали в так называемую "ДНР". Для реализации сделки злоумышленники создали сеть подставных коммерческих структур", - сообщает в пятницу пресс-центр СБ Украины.

 

Во время одновременных обысков в офисах коммерческих структур в Харькове, Днепре, Краматорске и Константиновке сотрудники спецслужбы изъяли финансово-хозяйственную документацию предприятий, задействованных в поставках продукции террористам, банковские карты, печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами осуществления противоправной деятельности, большое количество валюты.

 

Наложен арест на семьдесят транспортных средств, осуществлявших перевозки грузов на временно неподконтрольные Украины территории. Заблокирован двадцать один банковский счет коммерческих структур, через которые "проходили" деньги, полученные от незаконных поставок товаров.

 

Решается вопрос о переквалификации уже открытого уголовного производства на ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности установленных спецслужбой организаторов нелегального бизнеса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу