КИЕВ
05:20
Брюссель
04:20
Москва
06:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевки обстреляли украинских и российских офицеров СЦКК

05 мая, 15:01  Политическая  Украина

Представители украинской и российской сторон Совместного центра контроля и координации (СЦКК) попали под обстрел боевиков на Донбассе. Инцидент произошел вблизи населенного пункта Безымянное, сообщает "УНИАН" со ссыкой на пресс-центр АТО.

 

В штабе добавили, что обстрелы осуществлялись с целью дискредитации Вооруженных сил Украины.

 

Кроме того, отмечается, что боевики обвиняют Вооруженные Силы Украины в применении танков, не имея при этом никаких фото и видео доказательств.

 

При выдвижении фейковых обвинений террористы не учитывают расстояния между населенными пунктами, пренебрегают характером местности, тактико-техническими характеристиками вооружений, а особенно тем фактом, что Вооруженные Силы Украины выполняя Минские договоренности полностью отвели от линии разграничения тяжелое вооружение в том числе и танки.

 

"Такими действиями, информационными акциями, непродуманными и бездоказательными обвинениями НЗФ ОРДЛО загоняют сами себя в тупик и подтверждают тот факт, что именно они нарушают все взятые на себя Минские обязательства относительно применения и отвод запрещенного вооружения", - отметили в штабе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу