КИЕВ
12:31
Брюссель
11:31
Москва
13:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Додон обещает провести референдум о статусе Приднестровья

25 января, 15:00  Политическая  Украина

Пророссийский президент Молдовы Игорь Додон пообещал провести референдум о статусе непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом он заявил на встрече с прессой в государственной резиденции, передает eurointegration.com.ua со ссылкой на Bloknot-moldova.md.

 

По словам Додона, на территории Республики Молдова не должно быть никаких иностранных войск.

 

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийский президент Молдовы Игорь Додон заявил, что хочет, чтобы Молдова была страной без каких-либо иностранных войск, включая российские.

 

На встрече с прессой Додон заявил, что итоговое решение о статусе Приднестровья будет принимать народ на референдуме по этому вопросу.

 

"В ходе обсуждений мы выработаем приемлемое решение, и с ним выйдем к народу, спросим у него за помощью референдума. Скажет да - хорошо, нет - нет. Последнее слово будет за гражданами Молдовы", - заявил Додон.

 

Как известно, независимость ПМР провозгласила 25 августа 1991 года, после чего между сепаратистами и молдавскими войсками начался кратковременный вооруженный конфликт, завершившийся фактической победой сепаратистов, поддержанных российской армией.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу