КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Премьер-министр Южной Кореи заявил о возможных провокациях со стороны КНДР

09 декабря, 16:59  Политическая  Украина

Премьер-министр Республики Корея Хван Ге Ан стал исполняющим обязанности президента после того, как парламент сегодня утром проголосовал за импичмент главы государства Пак Кын Хе. Об этом сообщает ukranews.com со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

 

Сегодня утром парламент Южной Кореи объявил о начале процедуры импичмента президента Пак Кын Хе.

 

Скандал с президентом Южной Кореи произошел после того, как журналисты корейского телеканала JTBC нашли в мусорном баке отеля в Сеуле планшет, в котором были 200 секретных документов с 2012 по 2014 год. Среди них нашли и черновики речей нынешнего президента Южной Кореи, которые правила Чхве Сун Силь, которую оппозиция называет "гадалкой".

 

Следователи подозревают ее во вмешательстве в государственные дела и использовании своего положения ради получения финансовой выгоды. После обнародования этой информации президент Южной Кореи заявила о готовности досрочно покинуть пост.

 

После того как парламент объявил Пак Кын Хе импичмент, премьер-министр страны, который должен временно занять пост главы государства, заявил о возможности провокаций со стороны КНДР. 

 

"В нынешней серьезной обстановке высока вероятность провокаций Северной Кореи по созданию в стране хаоса, и вооруженные силы должны не только в полной мере выполнять свой воинский долг с решимостью и патриотизмом, но и усилить бдительность и боеготовность", - сказал Хван Ге Ан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу