КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Трамп рассказал о первых политических шагах после инаугурации

22 ноября, 09:44  Политическая  Украина

45-й президент США Дональд Трамп 21 ноября объявил о своих планах на первые 100 дней президентства. В 2-минутном видеообращении новый американский лидер презентовал ТОП-5 важнейших изменений, которые отразятся не только на жизни страны, но и на геополитике. Об этом пишет dialog.ua.

Так, первым пунктом в его программе “Сделать Америку великой” значится выход из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве. Новый президент США считает эти отношения губительными для его страны и намерен добиться изменений в договоренностях в пользу США. В частности, Трамп хочет увеличить количество рабочих мест и вернуть промышленное производство в Америку.

Пункт №2 не оставил шанса России на лидерство на топливном рынке: 70-летний миллиардер решил снять ограничения на производство углеводородов, "в том числе сланцев и чистого угля, что создаст много миллионов высокооплачиваемых рабочих мест". Этот шаг может серьезно повлиять на стоимость нефти и газа в мире, перераспределив лидерские позиции не в пользу Кремля.

Не забыл Трамп и о своем обещании заняться нелегальными мигрантами. Сразу после инаугурации он собирается вплотную заняться вопросом визовых нарушений, чтобы освободить рабочие места для американцев.

Пункт №4 – защита инфраструктуры Америки от кибератак.

Кроме того, Трамп намерен запретить лоббизм в США официальным лицам, которые покинут Белый дом в течение пяти последующих лет, и ввести пожизненный запрет на лоббизм от имени иностранных правительств.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу