КИЕВ
10:44
Брюссель
09:44
Москва
11:44
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Трамп провел свою первую международную встречу с премьер-министром Японии

18 ноября, 10:19  Политическая  Украина

Новоизбранный президент США Дональд Трамп 18 ноября провел свою первую встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который побывал с визитом в Нью-Йорке. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на видео в Youtube, которое обнародовал штаб Трампа.

На видео с камер наблюдения в Башне Трампа зафиксирован момент прибытия японца. Судя по ролику, встреча длилась около двух часов.

Перед визитом, еще в Японии, Абэ заявил, что для него это большая честь — первому увидеться с Трампом. По итогам встречи он выразил убеждение, что с новым американским лидером можно выстроить доверительные отношения. При этом японский премьер воздержался от подробностей переговоров. Он отметил, что его визит был неофициальным. А официальные встречи последуют уже после инаугурации Трампа.

Отметим, что между Россией и Японией до сих пор не подписан мирный договор после Второй мировой войны. Кроме того, не разрешен спор вокруг Курильских островов — после окончания Второй мировой войны все они вошли в состав СССР, но Япония оспаривает принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи. Поэтому Абэ в некотором роде противник президента РФ Владимира Путина.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу