КИЕВ
23:41
Брюссель
22:41
Москва
00:41
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Ляшко обозвал Тимошенко "драной лисой" и обвинил в игре на пользу Кремля

17 ноября, 15:33  Политическая  Украина

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко хочет лишить гражданства главу фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко и называет ее "драной лисой". Об этом он заявил журналистам в Раде. Об этом сообщает tsn.ua.

"Очень зол на Юльку. Эта московская кукушка, которая одета в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский, кремлевский план по захвату власти. Моей злости нет границ", - заявил Ляшко.

"Взяла использовала деда, героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских политиграх, поэтому я считаю и обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность", - заявил он.

Ляшко хочет выслать Тимошенко в Россию, где "Путин ей даст российское гражданство, ведь она его заслужила".

"Вместе с гражданством и звание героя России за подрывную деятельность, которую московская кукушка проводит в Украине. Ты герой, хочешь отставки Петра? Выйди на трибуну и скажи... Чего перед собой деда суешь? Лиса драная", - подытожил лидер радикалов.

По мнению Ляшко, Тимошенко хочет власти ценой уничтожения и развала страны. "Ты подумай, дура, на чем ее (власть) получишь, на развалинах страны?", - возмутился он.

"Я там слышу Саакашвили плачет вчера, что у него забирают украинское гражданство: "Месть, месть". Кто-то ему там мстит. Кто этому абр*ку может мстить? Какой с него толк? Саакашвили незаконно было предоставлено украинское гражданство", - заявил Ляшко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу