КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Соратник боевиков призвал россиян к физическому истреблению украинцев

14 ноября, 07:47  Политическая  Украина

Известный в «ДНР» блогер и волонтер, помогающий боевикам, Александр Жучковский считает, что сейчас идет война между россиянами и украинцами. Последних он называет даже не людьми, а «врагами» и «зомби», которых нужно поскорее истребить, так как они представляют угрозу для существования россиян. Об этом информирует uapress.info.

На странице Жучковского в соцсети размещен его большой обзор касательно войны на Донбассе, в котором он делиться своими убеждениями. Он раскрывает свои довольно-таки радикальные идеи касательно уничтожения украинской нации. Журналист Денис Казанский приводит несколько важных, по его мнению, цитат из статьи Жучковского.

«Мне видится глупостью утверждение, что «мы воюем не с украинцами, а с украинским фашизмом» (в основном «мы воюем» звучит от людей, которые «воюют» только в интернете). Это полная чушь. Мы воюем с украинцами. Не «хорошие украинцы против плохих украинцев», а русские против украинцев. Точка».

«Украина, украинский народ, украинский язык специально, сознательно и целенаправленно создавались геополитическими противниками России для того, что расколоть русский народ, ослабить и расчленить Россию. Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, — Украину и украинцев необходимо уничтожить».

«Каждый, кто станет украинцем — перестанет быть русским. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество руських».

Журналист Казанский обращает внимание на то, кем является Жучковский в «ДНР». По его словам, он имеет здесь авторитет и неприкосновенность, поскольку помогает боевикам гуманитарной помощью. По его утверждению, этот человек состоит в очень хороших отношениях с самопровозглашенной властью.

«Если бы сепаратисты в Донецке в самом деле считали фашистов своими врагами и боролись с фашизмом, то первый, кого они должны были бы уничтожить — был бы россиянин Жучковский. Но его никто не трогает. Потому что никто в Донецке на самом деле не борется с фашизмом. Там борются с Украиной и украинцами, которых мечтают истребить», - объяснил Казанский, добавив, что боевики ведут наступательную войну, которую планируют окончить этническими чистками и геноцидом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу