КИЕВ
01:10
Брюссель
00:10
Москва
02:10
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Крыму пытались опечатать Собор Киевского патриархата

09 ноября, 08:34  Политическая  АР Крым

В Симферополе, что в оккупированном Россией Крыму, состоялась попытка опечатать первый этаж Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Как пишет uapress.info, такую информацию предоставил архиепископ Симферопольский и Крымский Климент.

Восьмого ноября 2016 года, в два часа дня в кафедральный собор УПЦ Киевского Патриархата в Симферополе зашли шесть работников так называемого Фонда имущества Крыма Министерства имущественных и земельных отношений. Они хотели, чтобы для них открыли все помещения для проведения осмотра. Также, они пытались незаконно попасть на первый этаж церкви для того, чтобы опечатать его.

«Они пришли в церковь, когда меня там не было и устроили сотрудникам скандал, требовали немедленно вызвать меня. Показывали решение суда, по которому они якобы имеют право у меня отнять полностью все помещение кафедрального собора. Хотя решение суда на сегодняшний день касается только первого этажа церкви», - пояснил Климент.

Архиепископ отметил, что после таких «гостей» он не сомневается, что дальше отберут все помещение, а не только ту часть, которая прописала в судебном решении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу