КИЕВ
15:28
Брюссель
14:28
Москва
16:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путин выдал очередной перл: в сети смеются

01 ноября, 15:33  Политическая  Украина


Президент РФ Владимир Путин рассказал о необходимости Всемирного русского народного собора для сплочения российского общества вокруг "незыблемых идеалов", чем вызвал откровенный смех в социальных сетях. Об этом говорится в послании Путина к участникам собора, передает online.ua со ссылкой на ria.ru.

"Рассматриваю Всемирный русский народный собор как очень важную востребованную инициативу, направленную на сплочение всех конструктивных сил общества вокруг незыблемых гуманистических идеалов и ценностей, ведь они задавали жизненные ориентиры и традиции нашего народа, помогали стране двигаться вперед", — заявил президент РФ.

 При этом Путин добавил, что считает важной и тематику встреч участников это собора, которая "отражает актуальные гуманитарные цивилизационные проблемы, имеющие исключительное значение для настоящего и будущего России и других государств".

Отметим, что Всемирный русский народный собор был создан в 1993 году и является общественной организацией, действующей под покровительством Русской православной церкви.

 Заявления Путина вызвали откровенные насмешки в социальных сетях.

Андрей Сорин: "...Всемирный русский народный собор (ВРНС) необходим для сплочения общества вокруг "незыблемых идеалов" вечного рабства, как единого образования мракобесов, скрывающих убожество жертвенной духовности, проповедающих и пропагандирующих мертвую культуру обожествления смерти, и т.д., и т.п. ведь РФ — это единый призрак сгинувших в прошлое Византии и Российской империи, включая СоюзССР.... царство мертвых душ — империя жертв, это не сказка и не мистика, это российская реальность на века...".

Степан Чечулин: "Проблема в том, что вся это история существует в фантазиях правящей ЭЛИТЫ. Выйдите уже на улицу. Посмотрите, как люди живут, и о чем их заботы ЕЖЕДНЕВНЫЕ".

Александр Малкин: "А что это вообще за фирма ВРНС? Чем занимается в переводе с президентскопатриаршьего языка на русский? Надеюсь хотя бы черносотенцев готовит? А иначе бесполезная организация".

Степан Чечулин: "Он реально не понимает, что невозможно сплотить общество, когда оно настолько сильно расслоено по экономическому принципу. Тех, у кого миллионы долларов и виллы, не любят те, кто ездить на кредитном форде и платит ипотеку. В свою очередь, этих не любят еще более бедные люди. Тех еще более. Каким образом всех этих людей может сплотить отживший свое ВРНС?".

Летун Космический: "Денег нет, но вы держитесь вокруг незыблемых идеалов. Все эти ваши квартиры, дачи, дорогие автомобили и заграничные курорты, да что там, вся эта ваша хорошая одежда из модных магазинчиков — не главное (разумеется не для окружения Ладим Ладимыча)".

Альф Мельмахский: "Великий народный рассказчик Путин (ВНРП) рассказал про Всемирный русский народный собор (ВРНС)".

Грга Питич: "Акционеры, миноритарии и кредиторы собрались обсудить плачевную ситуацию вокруг банка Пересвет".

Собака Чжаочжоу: "Крепостное право, царя и десятину возвращать будут?".

 Гусейн Гуслия: "Вместо решения экономических проблем гос-ва предлагает молиться какому то русскому собору. Тьфу".

rr rr: "Перечень идеалов где можно посмотреть? С какой стати какая-то религиозная секта вдруг свои ценности объявляет народными? С какого времени гуманизм стал ценностью в РПЦ, которая всегда его категорически отрицала?".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу