КИЕВ
17:34
Брюссель
16:34
Москва
18:34
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Мэром Лимана стал сторонник "ДНР"

01 ноября, 10:33  Политическая  Донецкая обл.

На подконтрольной Украине территории Донбасса, в одном из важнейших городов — Лимане (до декоммунизации — Красный Лиман), мэром является организатор сепаратистского "референдума" 2014 года Петр Цимидан. Об этом в интервью online.ua рассказал активист общественной организации "Имею достоинство" Виктор Зайцев.

"Бывший мэр Лимана Леонид Перебийнос — это очень хитрый человек. Есть данные: в апреле 2014 года Перебийнос и нынешний мэр Петр Цимидан принимают решение о проведении сепаратистского "референдума" (состоявшегося в мае того же года, — ред.)", — подчеркнул он.

Активист добавил, что эти люди "очень хорошо чувствуют ветер перемен и моментально "перефарбовуються".

"Те, кто сотрудничал с боевиками, сейчас нормально общаются с центральной киевской властью. Власть, чтобы снять с себя ответственность за беспорядок, который царит в стране, провела децентрализацию, то есть отдала регионы на откуп бывшим "рыгам", — рассказал Зайцев.

Также он пояснил, что Перебийнос, много лет бывший мэром города, сохранил свое влияние.

 При этом город сейчас возглавляет Цимидан, который, по словам Зайцева, организовывал сепаратистский "референдум" и предоставлял свои помещения под военные базы "ДНР".

"У Петра Цимидана интересное прошлое, он выжил в криминальные 90-е, занимался агробизнесом. Человек братьев Клюевых (бывших соратников Виктора Януковича Андрея и Сергея Клюевых, — ред.), был депутатом Донецкого областного совета. Имеет отель "Заря", развлекательный комплекс "Царицыно" в Брусино, там гостиница, баня, ресторан", — пояснил активист.

Зайцев добавил, что "сейчас им тотально отдали власть, контроля практически нет, общественность все-таки слабая".

"И даже сами местные воротилы создают общественные организации, чтобы через них проводить свою политику. У Перебийноса есть общественная организация "Мы", даже "Правый сектор" тут под Перебийносом. Вот "Правый сектор" и "Мы" направляют критику против нынешнего мэра, а Журавлев (самовыдвиженец Александр Журавлев проиграл на последних выборах мэра Лимана кандидату от Оппоблока Петру Цимидану, — ред.) — человек Перебийноса — проиграл ему выборы", — подчеркнул он.

Активист добавил, что "это все компания Перебийноса".

 "Бывает и у них конфликт интересов, но так они вместе водку пьют, кабанчиков едят", — резюмировал он.


Версия для печати


Оставить комментарий

 

Владимир 

Ну и плохо что Журавлёв проиграл выборы, я думаю что такого бардака как сейчас небыло бы, игровые интернет клубы, приобретение котлов экономически не обоснованных, хамское отношение к народу в том числе и к депутатам где видно на последней сессии как себя ведут советники мэра, просто жах. Плохо что жители Лимана не хотят видеть своих местных руководителей в руководстве района, а всё выбирают и назначают из других городов людей которые себя там с хорошей стороны не проявили и небыли выбраны даже депутатами своим народом а здесь у нас они профессионалы, странное отношение к самим себе.

02.11.2016, 10:18


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу