КИЕВ
02:59
Брюссель
01:59
Москва
03:59
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В районе Донецка боевики провели фортификационные работы

24 октября, 10:44  Политическая  Донецк

Представители незаконных вооруженных формирований террористической «Донецкой народной республики» продолжают усиливать собственные позиции на оккупированной территории. Об этом информирует uapress.info.

Как отметил на своей странице в социальной сети координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, используя «режим тишины», боевики провели дополнительные фортификационные работы по дооборудованию укрепленного района в районе Донецка. Так, террористы укрепляли здание «Вольфо-центр», территорию северо-западной окраины Донецка, Красноармейское шоссе в направлении населенного пункта Пески.

«На укрепленных территориях террористы выставили бронетехнику и артиллерию. Все это расположили в капонирах и укрыли маскировочной сеткой», - написал Тымчук на собственной странице в соцсети.

Кроме того, разведка установила, что боевики расположили минометные позиции на территории бывшего Донецкого казенного завода химических изделий в Куйбышевском районе Донецка. Здесь было зафиксировано проведение пристрелки 82-мм и 120-мм минометов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу