КИЕВ
15:45
Брюссель
14:45
Москва
16:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пушков анонсировал новый визит итальянцев в Крым

05 октября, 09:33  Политическая  Украина

Через несколько дней группа депутатов из Италии прилетит в аннексированный Крым. Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Твиттере написал Алексей Пушков, глава комитета Госдумы России по международным делам. По словам Пушкова, визит итальянских депутатов напрямую связан с антироссийскими санкциями – Пушков заявил, что в нескольких итальянских регионах продолжаются протесты против ограничений.

Политик подчеркнул, что российские власти ожидают визита депутатов сразу из нескольких регионов Италии, где «санкциями недовольны больше всего», - Ломбардии, Тосканы, Лигурии и Венето. «Многие депутаты, которые прибудут в составе делегации в Крым, будут представлять и «Лигу севера», одну из ведущих политических сил страны и единственную партию в Италии, которая на официальном партийном уровне ранее признала, что Крым входит в состав России», отметил Пушков в своем Твиттере.

Стало известно, что депутаты прилетят в Крым 13 октября и пробудут на полуострове около четырех дней. У делегации из Италии запланированы переговоры с крымским «руководством». Напомним, что ранее итальянская делегация уже была в Крыму.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу