КИЕВ
18:28
Брюссель
17:28
Москва
19:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики отказались от переговоров в Трехсторонней контактной группе

30 сентября, 07:47  Политическая  Украина

Представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» отказались от переговоров в рамках трехсторонней контактной группы. На которых было запланировано обсудить вопрос о разведении сил и средств на востоке Украины. Как пишет uapress.info, об этом в соцсети сообщила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По договоренности, 30 сентября, должны были состояться переговоры участников Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции с приглашенными представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Планировалось обсудить отвод сил и средств на Донбассе. Однако боевики отказались выйти на связь.

Украинская сторона настаивает на проведении данной встречи. В противном случае, Украина будет ставить вопрос о нарушении боевиками «режима тишины».

«Украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции. Если данная видеоконференция не состоится, то 5 октября 2016 г. на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО как ключевой», - сообщила Олифер.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу