КИЕВ
16:33
Брюссель
15:33
Москва
17:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Глава МВД России обещал не тянуть в Крым "десант" силовиков и озолотить местных

25 марта, 16:24  Политическая  АР Крым

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев совершил рабочую поездку в Севастополь и Симферополь.

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили Пресс-центр МВД России.

Глава Министерства на совещаниях с руководством МВД Крыма и УМВД Севастополя обсудил вопросы их перехода на российское законодательство, утверждение оргштатных расписаний и перевода сотрудников в новые структуры. Это может привести к увеличению штатной численности правоохранителей и повышению их зарплат более чем в два раза.

Кроме того, из системы республиканского МВД исключат подразделения миграционной службы, службы исполнения наказаний и других непрофильных ведомств.

Министр уточнил, что при формировании органов полиции будет делаться ставка на местные кадры: "Массовых переводов в Крым из других регионов Российской Федерации не будет".

При этом, по его словам, претендовать на службу в органах полиции Крыма смогут только граждане России, отказавшиеся от гражданства третьих стран.

"Непреложным обстоятельством для приема на службу будет принятие российского гражданства и отказ от иностранного гражданства, никаких компромиссов в этом вопросе быть не может", - заявил Колокольцев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу