КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



После смерти Перес стал донором органов

28 сентября, 10:19  Политическая  Украина

Медики из клиники «Шиба» сделали все возможное для того, что бы предсмертные страдания бывшего президента Израиля Шимона Переса свести к минимуму. Следует напомнить, что он умер в ночь на 28 сентября. Как пишет uapress.info, но согласно своей воле политик стал посмертно донором органов.

 «Шимон Перес покинул нас без мучений. Наши замечательные медики из клиники «Шиба» боролись за его жизнь и сделали все возможное, чтобы он не страдал и ушел достойно», - рассказал он.

Согласно воле экс-президента его родные согласились на проведение пересадки роговицы его глаз пациентами, которые ожидают трансплантации.

Свои сочувствие в связи со смертью Переса выразили премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и президент США Барак Обама. Последний отметил, что умерший политик мог «изменить ход человечества» и «заставлял ждать от себя большего».

Президент Израиля Реувен Ривлин, как передает израильский Десятый канал, досрочно прерывает визит на Украину и возвращается на родину.

Сегодня, 28 сентября, в 10:00 по местному времени правительство Израиля соберется на специальное заседание, посвященное организации церемонии прощания с Пересом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу