КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Экс-премьер Австралии настаивает на признании Россией причастности к трагедии МН17

27 сентября, 11:15  Политическая  Украина

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт призывает Россию признать причастность к трагедии MH17 на фоне новых доказательств. Об этом сообщает unian.net со ссылкой на news.com.au.

 

"Я убежден, что чем раньше Россия признает свое участие во всем этом и предложит компенсацию семьям жертв, тем лучше", - подчеркнул Эбботт.


При этом экс-премьер Австралии не возлагает вину за катастрофу лично на Путина, однако заявил, что российский президент несет большую ответственность. Кроме того, как пишут австралийские СМИ, в России утверждают, что ракету, которая попала в самолет Malaysia Airlines, запустили из-за пределов контролируемой пророссийскими боевиками территории. В свою очередь Эбботт отвергает такую информацию.

 

Напомним, в России утверждали, что один украинский самолет был в непосредственной близости от MH17 в день катастрофы. Это было "подтверждено" данными российских радиолокаторов и несколькими свидетелями из местных, которые сумели разглядеть в воздухе на высоте 10 км "один, а может и два Су-25".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу