КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МИД Польши заявило о непризнании выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма

20 сентября, 13:15  Политическая  Украина

Министерство иностранных дел Польши не признает результатов выборов в Государственную думу России, проведенных в оккупированном Крыму, передает unn.com.ua со ссылкой на Польское радио.

 

В связи с этим дипломатическое ведомство в Варшаве обнародовало заявление, в котором отмечается, что полуостров, в соответствии с международным правом, принадлежит Украине.

 

В заявлении польские дипломаты напоминают, что "Польша и международное сообщество осудили незаконную аннексию Крыма Россией в марте 2014 года".

 

"Сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины составляет ключевое условие для мирного урегулирования российско-украинского конфликта. В этом контексте, выбор депутатов из оккупированных территорий ставит под сомнение легитимность самих выборов", - подчеркнули в МИД Польши.

 

Польское ведомство полностью поддерживает заявление наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Бюро по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ/БДИПЧ) по предварительной оценке парламентских выборов в России, в первую очередь по предвыборному процессу и организации избирательной кампании.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу