КИЕВ
18:09
Брюссель
17:09
Москва
19:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Результаты переговоров Путина и Обамы

07 марта, 11:55  Политическая  Украина

Белый дом опубликовал тезисы телефонного разговора президента США Барака Обамы с президентом России Владимиром Путиным , которая длилась в течение часа.

В разговоре с Путиным , Обама подчеркнул , что действия России нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины , что заставило США , в сотрудничестве с Европейскими партнерами , принять несколько шагов.

Президент Обама подчеркнул , что эту ситуацию можно исправить дипломатическим путем , что в интересах России , народа Украины и международного сообщества .

Как выход из ситуации , Обама предложил : прямые переговоры между правительствами Украины и России , при поддержке международного сообщества , международные наблюдатели , которые обеспечат чтобы соблюдались права всех Украинских , включая этническими русскими; Российские силы вернутся на свои базы ; международное сообщество помогать украинскому народу в время подготовки к выборам в мае.

Президент Обама подчеркнул , что государственный секретарь США Джон Керри продолжит переговоры с министром иностранных дел России Лавровым , правительством Украины и другими международными партнерами для реализации определенных шагов.голос Америки

Источник: Радіо Свобода

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу