КИЕВ
15:37
Брюссель
14:37
Москва
16:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"3+1" и не более - формат сотрудничества с Таможенным союзом приемлемый для Украины – дипломат

15 марта, 08:50  Политическая  Украина

Украина настаивает на формате "3+1" при сотрудничестве с Таможенным союзом (ТС). Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя появившуюся в СМИ информацию о готовящемся ассоциированном членстве Украины в ТС, сообщает телеканал "Интер".

Он также не подтвердил информацию о том, что украинская делегация на текущей неделе посетила Москву для проведения переговоров по формату сотрудничества с ТС.

Как пишет РБК-Украина, ранее сообщалось, что после встречи Президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 4 марта правительства обеих стран получили задание найти формулу сотрудничества Украины с Таможенным союзом (ТС), приемлемую для обеих сторон. Как сообщали источники "Зеркала недели. Украина", предложенная украинской стороной формула "3+1" не рассматривалась как ранее отброшенная российской стороной.

Согласно этой версии, ответственными за работу над согласованием формата назначены украинский вице-премьер Юрий Бойко и первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

По информации издания, на этой неделе в Москве побывала украинская делегация. В нее вошли вице-премьер Бойко, министр юстиции Александр Лавринович, первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко и Андрей Гончарук, который возглавляет внешнеполитическое управление АП.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу