КИЕВ
02:48
Брюссель
01:48
Москва
03:48
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Резервные силы российских наемников приведены в боевую готовность

19 сентября, 15:57  Политическая  Донецкая обл.

На оккупированной территории Донецкой области в отдельных частях из числа резерва «Первого армейского корпуса Донецкой народной республики» войска находятся в постоянном режиме пятнадцати-двадцати минутной боеготовности, готовые в любой момент, выдвинутся на передовую. Об этом информирует uapress.info со ссылкой на группу «ИС».

Как передает группа «Информационное сопротивление» на оккупированной территории Донеччины в отдельных частях находящихся в резерве. В частности «Первой отдельной мотострелковой бригады Донецкой народной республики», «Девятого отдельного штурмового полка морской пехоты», «Сотой отдельной мотострелковой бригады Донецкой народной республики» и «Третьей отдельной мотострелковой бригады Донецкой народной республики» и ряда других находящихся в запасе батальонов и дивизионов удерживаются в постоянном режиме повышенной боевой готовности. Эти силы пребывают в пятнадцати-двадцати минутной боевой готовности в любой момент готовые занять места на передовой российских наемников.

Напомним, ранее сообщалось, что отдельные промышленные объекты Моспино, Шахтёрска, Снежного, Макеевки и южной части города Донецк интенсивно занимаются ремонтом оружия и боевой техники. Кроме того, группа «Информационное сопротивление» передает, что ту технику, которую уже нет возможности отремонтировать, режут на металлолом и отправляют в Российскую Федерацию, чаще по железной дороге.

Помимо этого в отдельных частях «оперативного командования первого армейского корпуса Донецкой народной республики» активно проводят выявление дефектов и поломок в боевой технике и вооружении с целью приведения в технически пригодное состояние для дальнейшего использования в боевых условиях. В частности, таким образом, в отдельных частях забраковали около трети бронированной техники, в большинстве случаев танков. Вместо забракованной техники с Российской Федерации в замен доставляется готовая к боевым действиям техника.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу