КИЕВ
07:16
Брюссель
06:16
Москва
08:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Международная организация по исследованию политических свобод заявила о нелегитимности выборов в России

19 сентября, 12:30  Политическая  Украина

Международная неправительственная организация Freedom House считает, что прошедшие 18 сентября, в том числе на территории аннексированного Россией Крыма, выборы в Государственную Думу не легитимизируют российскую власть на украинской территории. Об этом говорится в заявлении Freedom House в ответ на проведение Россией выборов в Госдуму в Крыму, передает ukranews.com.

 

"Выборы, прошедшие в России, а также в оккупированном ею Крыму, не легитимизируют российскую власть на украинской территории", - сказал вице-президент по программам оказания помощи в чрезвычайных ситуациях и многосторонним инициативам Роберт Герман.

 

Он также добавил, что голосование на выборах не было свободным и справедливым.

 

"Это "голосование" было каким угодно, но только не свободным и справедливым. Жители Крыма не могли решать ни кто выиграет выборы, ни кто станет якобы их представителями", - отметил он.

 

Ранее в докладе Freedom House "Свобода в мире - 2016" организация присвоила аннексированном Россией Крыму рейтинг "несвободный". Уровень соблюдения политических прав на полуострове Freedom House оценил в 7 баллов, а гражданские свободы - в 6, при том, что 7 - это наихудшая оценка из возможных.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу