КИЕВ
15:58
Брюссель
14:58
Москва
16:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия в очередной раз "кинула" террористов

02 апреля, 15:45  Политическая  Донецкая обл.

Заместитель председателя Совета Федерации, член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Евгений Бушмин заявил, что пока "ДНР" и "ЛНР" сами не достигнут какого-то уровня в политике и не прекратят проливать кровь, Россия не будет их признавать, передает Joinfo.ua.

"Они хотели независимость, они её получили. Они не хотели в Россию. Возьмите Абхазию и Южную Осетию. Они хотели независимости, люди там хотели независимости. Они сейчас независимое государство, мы их признаём и работаем с ними так. Абхазия сколько времени строила свою государственность, существовала в том режиме, в каком и сейчас находится? 20 лет. А Вы хотите, чтобы за полгода того, что делает "ДНР" и "ЛНР" они стали самостоятельными государствами? Нет, я думаю, что это не правильно. Правильно – это прекратить там войну, чтобы люди не гибли, и пусть они покажут, пусть добьются независимого государства. Как только у них возникнут условия, как в Абхазии, мы можем их признать.

Приднестровье до сих пор не признано даже нами. Потому что должна быть государственность. Они должны существовать самостоятельно. Я не очень понимаю, как "ДНР" и "ЛНР" могут существовать самостоятельно, будет очень тяжело. Но если смогут, я только поддержку. Я за то, чтобы они были независимыми. Я соглашусь, если они будут федеративной частью Украины, меня это тоже устраивает. Мне главное, чтобы кровь не лилась. В очередной раз я говорю: я очень рад, что так произошло с Крымом. Рад не просто потому, что Крым вернулся, а потому что мы избежали крови там.

"ДНР" и "ЛНР" должны договориться с Киевом, показать, что они самостоятельные, провести выборы. Не зря Коломойский сказал: по какому закону выборы в "ДНР" и "ЛНР" не проводи, там всё равно победят те же, кто там рулит, потому что люди показали себя. Когда всё это пройдёт, когда они не договорятся об Украине, тогда можно рассматривать", - заявил Бушмин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу