КИЕВ
23:58
Брюссель
22:58
Москва
00:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня утром определятся куда и как «двигается» Рада дальше – О.Тягнибок

07 июня, 09:02  Политическая  Украина

Переговоры между руководством парламента и представителями всех фракций по разблокированию работы Верховной Рады будут продолжены сегодня утром,  7 июня. Об этом, как пишет Сегодня,  журналистам сообщил председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

"В 9:30 будет окончательно принято решение о дальнейшей работе парламента. Посмотрим, какой завтра будет повестка дня и какие намерения будут у большинства", - сказал он.

Вместе с этим Тягнибок подчеркнул, что оппозиция даст возможность проводить заседания Рады только законным способом.

"Этот парламент будет работать только в законном русле, любыми методами мы будем этого добиваться. Пусть хоть на голову встают, пусть ходят, куда хотят, пусть едут, куда хотят, мы их всегда найдем и придем, и будем ставить на место тех, кто грубо нарушает законодательство", - добавил политик.

Тягнибок отметил, что более конкретно ситуацию можно будет комментировать уже в пятницу.

Он также отметил, что оппозиция не намерена оставаться в зале парламента на ночь.

Как известно, ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов констатировал безрезультатность переговоров между руководством Рады и главами всех фракций о разблокировании работы парламента.

Депутаты от фракций "Батькивщина", "Свобода" и "Удар" в четверг заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием, чтобы президент лично представил свое послание в Раде.

Президент обратился с письменным посланием к Раде, оно было опубликовано на сайте главы государства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу