КИЕВ
03:43
Брюссель
02:43
Москва
04:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Международный паралимпийский комитет придумал наказание для белоруса, который развернул флаг России

09 сентября, 09:09  Политическая  Украина

Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию белоруса, который на церемонии открытия развернул флаг России. Об этом информирует dialog.ua. В Министерстве спорта и туризма Беларуси подтвердили, что триколор России нес сотрудник управления национальных команд министерства Андрей Фомочкин.

О решении МПК сообщил директор по связям с общественностью организации Крейг Спенс.

"Отменили аккредитацию человека, который нес российский флаг в составе белорусской делегации на Играх Рио-2016", - написал Спенс.

В тоже время журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов пишет, что Фомочкн пронес на стадион в Рио "запасной" флаг РФ. Основной на входе в здание был отобран охранниками у колясочников.

Решение МПК предсказуемо вызвало волну негодования у россиян. В соцсетях они пишут некорректные высказывания в адрес МПК и организаторов Паралимпиады, а также благодарят Фомочкина за патриотизм.

"Вот и сдулась Гейропа и все толерантные страны. Все боятся России и только простой белорус Андрей смог показать, как себя надо вести и что такое дружба!", "Андрей - герой! Только смелый человек может пойти против системы и сохранить свое мнение. Флаг России все же появился на Паралмпиаде и никто с этим не смог ничего сделать!", "А вы думали, что Россия осталась одна?! Да у нас немного братьев, но они не предают! Слава Фомочкину и Белоруссии! Белоруссия и Россия - браться навек!" - пишут пользователи в комментариях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу