КИЕВ
10:35
Брюссель
09:35
Москва
11:35
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



02 сентября, 00:00  Политическая  Украина

Самопровозглашенный лидер «ДНР» Александр Захарченко считает, что Киев может начать наступление на Донбассе в любое время и грозит за это страшными последствиями. Однако в то же время он верит, что конфликт можно решить дипломатичным путем в Минске.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Несмотря на договоренность о тишине с 1 сентября, которой стороны конфликта на Донбассе достигли в Минске, Захарченко оценивает ситуацию на передовой как сложную. По его словам, Украина держит на линии разграничения наготове подразделения, способные в любой момент начать наступательные действия на «ополчение». Он предупредил, что это будет «последнее наступление».

«В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве», - пригрозил главарь донецких боевиков.

В то же время, он продолжает верить в Минский формат разрешения конфликта. Силовой вариант принесет только бессмысленные жертвы, считает Захарченко.

«Пока есть шанс заставить Киев выполнять Минские соглашения. Активные боевые действия принесут только многочисленные жертвы и разрушения. Зная это, знаю, что еще есть шанс. Я вижу возможности решить конфликт дипломатически в ходе минских встреч», - резюмировал самопровозглашенные лидер «ДНР». 

Напомним, так называемый заместитель командующего оперативного командования самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин рассказал, что для того, чтобы вернуть Донбасс под украинский контроль, Украине необходимо превратиться в полную конфедерацию, а власть в Киеве следует изменить.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу