КИЕВ
05:21
Брюссель
04:21
Москва
06:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Обнародованы документы, подтверждающие причастность РФ к крушению МН17

01 сентября, 17:43  Политическая  Украина

Из-за обращения трех нидерландских медиа NOS, RTL Nieuws и Volkskrant, которые апеллировали к Акту о свободе информации, суд обязал Министерство безопасности и юстиции Нидерландов опубликовать новую партию документов относительно катастрофы малазийского Boeing МН17.

 

Из обнародованных документов следует, что Нидерланды сразу сделали вывод, что самолет был сбит российскими боевиками. Об этом сообщает segodnya.ua со ссылкой на нидерландское издание NL Times.

 

В документе в целом описаны факты того, что произошло, виновники и проблемы, которых ожидали.

 

Сообщается, что нидерландское правительство сразу поняло, что никто не выжил в катастрофе, и что, вероятнее всего, среди погибших много голландцев. Также предполагалось, что на борту были дети, поскольку катастрофа произошла во время летних каникул.

 

"Принимая во внимание фото, вероятность, что кто-то выжил, равна нулю", - говорится в документе.

 

Кроме того, чиновники также были обеспокоены эмоциональными волнениями, которые вызовет катастрофа, особенно если самолет был сбит намеренно.

 

В отчете также говорится о том, что голландское правительство сразу хотело, чтобы судебный процесс над виновниками катастрофы проходил в Нидерландах. Также в документах обсуждаются последствия катастрофы и проблемы, с которыми правительство столкнулось в первый же день, как, например, трудности с репатриацией жертв.

 

"Нидерланды рискуют стать пешкой в пропагандистской войне", - написано в документе.

 

В отчете говорится и о национальном дне траура. А также в документах четко указано то, что Нидерланды хотели, чтобы семьи погибших принимали участие во всех встречах.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу