КИЕВ
01:27
Брюссель
00:27
Москва
02:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" подделывают документы Донецкого национального университета

31 июля, 15:09  Правовая  Донецк

Сепаратисты самопроволзглашенной «ДНР» продолжают пользоваться печатями Донецкого национального университета, который осенью прошлого года в связи с событиями на востоке Украины вынужденно переехал в Винницу. Как пишет dialog.ua, об этом сообщается на сайте ВУЗа.

«Донецкий национальный университет констатирует, что захваченные террористическим группировкам «ДНР» в 2014 в г. Донецке печати ДонНУ продолжают использоваться бывшими сотрудниками университета, которые остались работать на так называемую «ДНР», для изготовления поддельных бланков документов», - указано в сообщении.

В первую очередь, это касается подделки бланков академических справок, которые предоставляют возможность перевестись в высшие учебные заведения Украины и мира.

В ВУЗе отмечают, что академические справки и другие документы, которые выданы после 30 сентября 2014 года с оттиском захваченной печати ДонНУ и подписанные лицами, которые были уволены из университета, недействительны. На печатях действующего украинского вуза должен быть указан город Винница, а документы подписывает исключительно легитимный ректор Роман Гринюк, назначенный МОН Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу