КИЕВ
15:43
Брюссель
14:43
Москва
16:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Правительство расширило перечень лиц, попадающих под санкции

31 августа, 17:00  Политическая  Украина

Кабинет министров расширил санкционные списки 259 физическими лицами и 46 юридическими лицами. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубив на пресс-конференции в Киеве в среду, передает pravda.com.ua.

 

По его словам, соответствующее решение правительство приняло на заседании в Киеве в этот же день.

 

"Правительство решило расширить перечень физических и юридических лиц, подпадающих под санкции, еще 259 физическими и 46 юридическими лицами", - сказал он.



Кубив добавил, что Кабмин также решил продлить действие санкций в отношении 388 физических и 105 юридических лиц, которые были введены ранее. По словам первого вице-премьера, действия правительства направлены на максимальную синхронизацию списков с европейскими.



Как сообщалось, 16 сентября 2015 года президент Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября о применении персональных санкций к ряду физических и юридических лиц сроком на 1 год.



В список вошли 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции. В числе попавших под санкции юридических лиц - "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", Банк Москвы, Газпромбанк.

 

Украина применила санкции к российским ОАО "Первый канал", ОАО "Телекомпания НТВ" и телеканалам "РТР-Планета" и "Россия 24" в виде "ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего использования".

 

К ведущей российской авиакомпании "Аэрофлот" применены санкции в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.



Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпании РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и других.



Украинские экономические санкции затронули крупнейшего российского железнодорожного оператора ОАО "Первая грузовая компания" (Москва) и его 100% украинскую "дочку" ООО "Первая грузовая компания в Украине" (Киев) в виде полного прекращения транзита ресурсов и перевозок по территории Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу