КИЕВ
02:47
Брюссель
01:47
Москва
03:47
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Аваков представил нового главу харьковского МВД

04 марта, 14:42  Политическая  Харьков

Министр внутренних дел Арсен Аваков представил административно-хозяйственному активу Харьковской области нового главу областной государственной администрации (ОГА) Игоря Балуту.

"Сейчас время, когда политическая конкуренция отходит на второй план, время когда мы должны думать о будущности страны, о единстве страны о консолидации сил, чтобы жить адекватно. Мы не должны позволить превратить Харьков и всю Украину в точку конфликта. Это не наша судьба и не наше предназначение... Сейчас мы оказались в ситуации, когда авторитет власти низвергнут, авторитет силовых органов низвергнут, в обществе начинают проявляться политические негодяи и бандиты. Надеюсь, эта ситуация будет недолгой и у всех нас хватит разума эту ситуацию пресечь. Вас, элиту Харьковской области, которые здесь собрались вне завистливости от партийной принадлежности, я призываю именно к этому: понять ключевые цели, объединиться и работать, что не исключает политической конкуренции и нормального адекватного плюрализма, но во вторую очередь, после интересов страны, в которой мы с вами живем", - сказал А.Аваков.

И.Балута в свою очередь призвал присутствующих "сплотиться, объединиться и выстоять в критический момент", который переживает страна.

"Мы - единый народ. Нам нужно выстоять. Никто не должен нас расколоть. Призываю с сегодняшнего дня наложить мораторий на любые идеи сепаратизма. Самое главное, чтобы наша страна была едина. Призываю к этому все политические партии. Люди хотят справедливости, они это заслужили и мы должны им это дать. Мы должны освободиться от коррупции, совершенно по-новому построить ведение государственных дел, и я бы просил вас, всех присутствующих здесь в этом мне помочь. Я приму любую поддержку с вашей стороны, тех, кто понимает эти идеи. Кто нет - пусть отойдет в сторону", - сказал И.Балута.

Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов также призвал политиков слушать и слушать друг друга.

"Проблема всего политикума - на центральном уровне, на региональном, на местном - все-таки, защищая свои убеждения, иметь возможность нахождения компромисса, решать свои вопросы не на улице, а за столом переговоров", - сказал С.Чернов.

Он заочно поблагодарил отсутствовавшего на представлении предыдущего главу области Михаила Добкина и его команду.

С.Чернов поздравил И.Балуту и пожелал "не повторить ошибку 2005 года", и сформировать команду по профессиональному принципу, а не по принципу революционной целесообразности

А.Аваков представил также административно-хозяйственному активу новых глав УСБУ и ГУ МВДУ в Харьковской области.

И.Балуте 43 года. В 1993 году окончил Харьковский медицинский институт по специальности педиатрия. В 2009 году окончил Харьковский региональный институт Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности "государственное управление". В бытность А.Авакова главой Харьковской облгосадминистрации руководил управлением соцзащиты, и продолжал занимать эту должность в течение нескольких месяцев после назначения главой ХОГА Миахила Добкина. 31 октября 2010 года избран депутатом Харьковского областного совета от "Батькивщины". В 2012 году баллотировался в Верховную Раду по одному из мажоритарных округов Харькова, но уступил кандидату от Партии регионов Валерию Писаренко.

Источник: Интерфакс-Украина

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу