КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Андрей Парубий приехал на допрос в ГПУ

23 августа, 18:13  Политическая  Украина

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий прибыл в Генеральную прокуратуру Украины на допрос по поводу событий на Майдане.

Как передает unian.net, об этом он сказал в комментарии журналистам возле здания Департамента специальных расследований Генпрокуратуры.

 

"Как сообщили мне в прокуратуре, допрос будет касаться событий на Майдане. И я всегда откликаюсь на подобные призывы. И хочу сказать, что уже давал очень много часов показаний по событиям на Майдане", - сказал Парубий. Он выразил надежду, что следователи, возможно, имеют какие-то установленные новые данные, которые необходимо дополнить.

 

Спикер подчеркнул, что сделает все возможное для того, чтобы пролить свет на события на Майдане и чтобы виновные в расстрелах людей были наказаны. "Я готов отдавать этому все необходимое время", - добавил он.

 

Председатель парламента отметил, что допрос может длиться 5-6 часов.

 

На уточнение, в отношении какого конкретно периода времени он должен давать показания, Парубий отметил, "насколько предварительно говорили - о событиях на Майдане и о событиях в начале АТО". "То есть, период секретаря СНБО, период Майдана", - сказал спикер и отметил, что уже давал многочасовые показания по всем периодам событий на Майдане.
l

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу