КИЕВ
20:34
Брюссель
19:34
Москва
21:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Здолбунове рядом с государственным подняли флаг Евросоюза

Соответствующее обращение в городской совет зарегистрировал руководитель фракции ВО Свобода в Здолбуновском городском совете Виталий Чернецкий. На очередной сессии городского совета после непродолжительных дискуссий данное решение большинством голосов было поддержано. Как пишет zdolbunivcity.net, принято решение:

1. Определить местоположение флагштока с флагом Европейского Союза рядом с Государственным флагом Украины по улице Школьной возле Дома быта в городе Здолбунове.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города использовать флаг Европейского Союза наряду с Государственным флагом Украины в дни государственных праздников и во время проведения международных мероприятий.

Это решение было принято в соответствии со статьей 11 Закона Украины «Об основах внутренней и внешней политики Украины», Указов Президента Украины от 19.04.2003

№339/2003 «О Дне Европы», от 12.03.2013 № 127/2013 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12.03.2013 года «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины», учитывая курс Украины на евроинтеграцию, с целью формирования у жителей и гостей города общественного мнения о будущем нашего государства в Европейской семье народов, воспитания европейских ценностей.

Здолбунов стал четвертым городом в Ровенской области, который принял подобное решение. Ранее оно было принято в Ровно, Остроге, Сарнах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу