КИЕВ
14:05
Брюссель
13:05
Москва
15:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Определились финалисты Евро-2016 по футболу

08 июля, 07:47  Социальная  Украина

Состоялись все полуфинальные поединки Чемпионата Европы по футболу, который уже вскоре завершится во Франции. Об этом информирует 24tv.ua.

В первом полуфинальном матче большинство хотело победы Уэльса, потому что эти "драконы" по-настоящему влюбили в себя каждого и доказали, что банда Криса Коулмэна – это не только Гарет Бэйл и Аарон Рэмзи.

Кроме того, португальцы на протяжении всего турнира демонстрировали довольно бледную и прагматичную игру, что их даже болельщики начали называть "вторыми греками". Напомним, что в 2004-м подопечные Отто Рехагеля одержали чемпионство, демонстрируя защитный вариант игры и минимально обыграв каждого соперника.

К тому же, "европейские бразильцы" к матчу с валлийцами не одержали ни одной победы в основное время на этом турнире: в 1/8 была виктория в экстра-тайме, а в 1/4 в серии пенальти, а в группе и подавно расписали 3 ничьих и лишь благодаря количеству забитых мячей пробились в стадию плей-офф как одна из лучших команд, занявших 3 место.

Относительно полуфинала, то здесь свое веское слово сказал Криштиану Роналду, который, несмотря на неяркую игру в течение последнего времени, все же в дальнейшем считается одним из лучших футболистов современности. К слову, в той встрече он присоединился к двум голам своей команды.

Во втором поединке встретились настоящие европейские гранды среди сборных – действующие чемпионы мира Германия и хозяева форума французы. Казалось бы, каждый получил свое место под солнцем заслуженно, но здесь есть несколько вопросов к "Ле Блю".

Прежде всего, на групповом этапе им попались не самые сильные сборные, ну разве что швейцарцев можно считать серьезной командой, но как с Албанией, так и с Румынией подопечные Дидье Дешама имели определенные проблемы. Далее в 1/8 была минимальная победа над Ирландией, которая, между прочим, забила первой и совершала матч в меньшинстве, а в четвертьфинале полное уничтожение сенсационной Исландии. Лишь в 1/2 чемпионам Евро-2000 случилась топовая сборная.

Немцам в свою очередь с соперниками так не везло: в группе прочны Украина и Польша, грозная Словакия в 1/8, и невероятно крутая Италия в четвертьфинале.

В полуфинале переломным моментом стал пенальти, после которого "Бундесманшафт" так и не сумели оправиться.

Итак, в финале сыграют Франция и Португалия – возможно, не самые яркие сборные, но это главная игра турнира, поэтому ожидать можно всего.

Встреча состоится в воскресенье, 10 июля. Начало в 22:00 по Киеву.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу