КИЕВ
23:55
Брюссель
22:55
Москва
00:55
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Луганщине боевик "ЛНР" пришел покаяться СБУ

19 августа, 11:11  Политическая  Украина

Еще один участник незаконного вооруженного формирования «Луганская народная республика» воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома» и вернулся на свободную территорию Украины.

Новость сообщает uapress.info

В пресс-центре Службы Безопасности Украины рассказали, что мужчина самостоятельно присоединился к боевикам «ЛНР» в 2014-м году. Однако со временем, разочаровался в идеях вымышленной «Новороссии» и покинул расположение террористов.

«Одурманенный российской пропагандой житель Беловодского района Луганщины в 2014 году способствовал незаконной деятельности так называемой «ЛНР». Осознание ошибки пришло к нему очень быстро, после чего он отказался от дальнейшего сотрудничества с боевиками», - рассказали в пресс-центре СБ Украины.

Позже сепаратист узнал о программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» и стал ее участником. После завершения всех процессуальных действий Беловодский районный суд освободил мужчину от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Украины.

После освобождения от криминала, бывший участник НВФ подтвердил, что программа СБУ действует. Мужчина призвал всех террористов сложить оружие и возвращаться домой.

Напомним, что в Запорожье Служба безопасности Украины задержала блогера и писательницу Мирославу Бердник, известной своими откровенно украинофобными и пророссийскими взглядами. Ее знают в соцсети как «варєжку».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу