КИЕВ
14:33
Брюссель
13:33
Москва
15:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На этой неделе Ю.Луценко будет консультироваться с А.Меркель

27 мая, 12:51  Политическая  Украина

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который с прошлого месяца находился на лечении в Европе, намерен вскоре вернуться в Украину.

«Я сейчас в Берлине, поскольку есть приглашение офиса канцлера Германии о встрече для политических консультаций. Встреча планируется на этой неделе », - сказал Луценко в интервью Радио Свобода.

«В ближайшее время я планирую вернуться в Украину. Активная фаза моего «ремонта» завершилась», - добавил экс-министр.

Луценко еще раз подчеркнул, что в будущем не планирует создавать партию или общественную организацию, однако намерен сотрудничать с украинской оппозицией и делиться опытом.

«Я хочу, чтобы меня сопровождал успех в двух вещах: убедить оппозицию, что нам нужен единый кандидат в президенты от оппозиции, и убедить общество, что голосовать нужно не только за личность, но и за план с командой исполнителей, чтобы не повторить ошибок 2004 года. Если мне это удастся, я буду чувствовать себя счастливым человеком. Я вовсе не претендую на какие-то должности, поскольку просто хотелось бы побыть простым гражданином без лишних государственных полномочий », - заявил Луценко.

Бывший глава МВД после освобождения от отбывания наказания в апреле уехал в Польшу, чтобы продолжить лечение.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу