КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из-за неудовлетворенности своей жизнью одна жительница Херсона подпортила жизнь сотням других

14 февраля, 12:55  Правовая  Херсон

44-летняя жительница Херсона, мать троих детей, сообщила о заминировании торгово-развлекательного центра в Херсоне

Неудовлетворенность жизнью и материальные проблемы стали для жительницы Херсона, матери троих детей, достаточным основанием, чтобы сообщить о якобы заложенной в Херсонском ТРЦ Fabrika взрывчатке и таким образом испортить вечер сотням людей. По крайней мере, именно так женщина объяснила мотивы своего поступка.

В Секторе связей с общественностью УМВД в Херсонской области напомнили, что сообщение о заминировании торгово-развлекательного центра в Херсоне поступило вечером 12 февраля.

Ну а потом началось. На место происшествия выехали все экстренные службы, около 100 сотрудников милиции: следственно-оперативная группа, представители управления общественной безопасности, Госавтоинспекции, взрыво-технической службы и кинологи. З ТРЦ евакутровали около 10 тисяч человек. Место вокруг здания было окружено, сотрудники ГАИ координировали выезд автомобилей с парковки и перекрыли движение автотранспорта. Специалисты-взрывотехники и кинологи течение трех часов обследовали помещения и прилегающую территорию. При проверке взрывчатки не обнаружили, сообщение оказалось ложным. После этого людям разрешили вернуться на свои рабочие места, а многочисленным посетителям забрать оставленные в магазинах и кинотеатрах вещи.

А 44-летняя жительница Херсона мать троих детей уже на следующий день стала фигурантом уголовного расследования по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу