КИЕВ
10:24
Брюссель
09:24
Москва
11:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинские военные несут потери

09 августа, 15:09  Политическая  Донецкая обл.

За минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро ранены. Как пишет liga.net, об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"Эти невосполнимые и санитарные потери подразделения Вооруженных Сил Украины понесли на мариупольском направлении. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина", - сказал он.

По данным штаба, со стороны оккупантов за сутки девятеро получили ранения, в том числе один боевик из состава так называемой 6-й бригады, один - из 7-й бригады, четверо - из 100-й бригады, еще трое - из состава не идентифицированного подразделения российских оккупационных войск, которое ведет боевые действия на луганском направлении.

"Эпицентром боевых действий на мариупольском направлении остается Широкино, где в течение суток противник совершил беспрецедентно мощные артиллерийские обстрелы с использованием тяжелого вооружения. Между 5:30 и 6:30 утра оккупанты выпустили по нашим позициям больше 114 артиллерийских снарядов", - рассказал Мотузяник.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу