КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



За год в России уничтожено 7,5 тыс. тонн санкционной продукции

05 августа, 13:37  Политическая  Украина

В России с 6 августа прошлого года уничтожено более 7,5 тыс. тонн санкционной продукции, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. Как пояснили в ведомстве, основную долю составила растительная продукция (7,282 тыс. тонн), жовотноводческой продукции уничтожено на 228,6 тонн, пишет bbc.com.

"Особо изощренные способы ввоза нелегальной животноводческой продукции были выявлены в Ленинградской области, где под видом жевательной резинки, соков, химической и другой продукции пытались ввезти запрещенную мясную", - говорится в сообщении ведомства.

По данным Россельхознадзора, больше всего животноводческой продукции было уничтожено в Ленинградской, Белгородской, Калининградской областях, по уничтоженным контрабандным фруктам и овощам лидируют Брянская, Смоленская и Тверская области.

Продовольственное эмбарго было введено в России в августе 2014 года в ответ на санкции со стороны США и стран ЕС в связи с аннексией Крыма и конфликтом на юго-востоке Украины.

29 июля 2015 года президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго. Уничтожение санкционной продукции началось 6 августа прошлого года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу