КИЕВ
03:46
Брюссель
02:46
Москва
04:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Донецкой области будут судить "народных депутатов ДНР"

03 августа, 13:56  Политическая  Донецкая обл.

Прокуратурой Донецкой области завершено и направлено в суд уголовные производства в отношении двух так называемых «народных депутатов «ДНР».

Установлено, что в декабре 2014 года двое жителей Донетчины 1975 и 1971 г.н. по собственной инициативе, действуя умышленно, вступили в ряды террористической организации «ДНР» и способствовали ее деятельности, будучи избранными так называемыми «депутатами Народного совета ДНР». Один из них стал председателем комитета Народного совета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, другой - членом комитета Народного совета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, пишет 62.ua.

Работая на террористов, так называемые «народные депутаты» выполняют организационно-распорядительные функции, обеспечивая своими действиями устойчивость, управляемость и продолжительность преступных действий псевдодержавного органа «ДНР» и, кроме этого, получают от совершения преступлений противоправный доход.

Таким образом, своими умышленными действиями, а именно участием и другим содействии деятельности террористической организации, обвиняемые совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Из-за того, что оба псевдо-депутаты продолжают работать на террористов и на допросы к следователям не появляются, прокуратурой Донецкой области было принято решение об их заочном осуждении. Сейчас обвинительный акт уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу