КИЕВ
04:42
Брюссель
03:42
Москва
05:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пентагон предупреждает: террористы готовят наступление

07 мая, 16:09  Политическая  Украина

Пророссийские сепаратисты на востоке Украины по всей вероятности предпримут новое наступление. С таким заявлением выступил министр обороны США Эштон Картер. Об этом сообщает УКРОП.

 

По его словам, поддерживаемые Россией силы «готовятся к очередному раунду боевых действий, что идет вразрез с минскими договоренностями», передает агентство AFP.

Картер добавил, что США продолжают поддерживать украинскую армию средствами радиосвязи, радарами, бронеавтомобилями и другим нелетальным вооружением. При этом он подчеркнул, что наибольшее давление на Россию сейчас оказывают экономические санкции, а также падение мировых цен на нефть. Глава Пентагона признал «больший вес» европейских санкций, поскольку у России значительно больше торговых связей с Европой, чем с США.

 

Ранее о возможности наступления сепаратистов заявил главком силами НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав. В частности, он отметил, что Россия и ее сторонники на востоке Украины используют «режим тишины» для перегруппировки войск. Украинские военные также не исключают попыток сепаратистов овладеть Мариуполем, как последним крупным городом в конфликтном регионе, находящимся под контролем Киева.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу