КИЕВ
22:39
Брюссель
21:39
Москва
23:39
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Боевики обстреливают собственные территории

03 августа, 09:19  Политическая  Донецкая обл.

На Донбассе боевики намерено ведут артиллерийский обстрел по своим территориям, чтобы обвинить в этом украинский военнослужащих во время Минских переговоров.

Как пишет dialog.ua, об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай на своей странице в Facebook.

Перед ближайшей встречей участников Минских переговоров, которая состоится 3 августа, сепаратисты усилили свою активность возле линии разграничения. Примечательно, что обстрел террористы ведут по тем территориям, которые подконтрольны так называемым Луганской и Донецкой народным республикам.

По словам пресс-офицера, абсурдные на первый взгляд действия боевиков можно легко объяснить — враг атакует свои территории, чтобы потом обвинить в этом Вооруженные силы Украины. Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения подчеркивают, что они требуют тщательного выяснения спорных обстоятельств на востоке Украины. Справедливость в вопросах нарушения режима прекращения огня обязательно должна восторжествовать, говорится в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу