КИЕВ
13:03
Брюссель
12:03
Москва
14:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Николаеве будут судить двух боевиков "ДНР"

07 апреля, 08:19  Правовая  Николаев

В Николаеве будут судить двух боевиков "ДНР", один из которых был личным охранником главаря боевиков Дениса Пушилина, а второй - гранатометчиком в казацком бандформировании "Соколиная сотня". Как пишет tsn.ua, об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Сотрудники СБУ задержали обоих террористов в декабре прошлого года в Николаеве, куда они приехали, чтобы вербовать наемников для "ДНР". Задержанные были активистами "антимайдана", принимали участие в антиукраинских акциях в Николаеве и Одессе. Затем они прошли выучку вблизи Донецка и были зачислены в разные банды.

39-летний охранник Пушилина контролировал поступление налички от реализации коррупционных схем к своему "шефу", следил, чтобы деньги не присваивались другими главарями.

21-летний гранатометчик вместе с другими "казачками" лично принимал участие в обстрелах позиций украинских военных и мирных населенных пунктов.

Во время обысков в квартирах боевиков и в их автомобилях были изъяты три гранаты, а также поддельный паспорт гражданина Украины.

В настоящее время материалы уголовного производства за участие в деятельности террористической организации, незаконное обращение с оружием и подделку официальных документов направлены в Центральный районный суд Николаева.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу