КИЕВ
08:39
Брюссель
07:39
Москва
09:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Вопрос выборов урегулируют снижением тарифов, - мнение

14 июля, 10:09  Политическая  Украина

Власть не спешит реагировать на политический демарш, который устроили ВО "Батькивщина", "Радикальная партия" и "Оппозиционный блок", потому что понимает, что блокирование работы парламента носит искусственный характер, а "точку кипения" в обществе еще не достигли. Следовательно, в критический момент, и чтобы не допустить выборов, власть пойдет на существенное уменьшение размера тарифов. Такое мнение высказал политолог Руслан Бортник, отметив, что такие действия власти способны вернуть доверие к ней лишь на короткий период времени. Об этом информирует znaj.ua.

"Мне кажется, все-таки власть держит джокер в рукаве, правительство готово снизить тарифы в критический момент, на 20% как минимум. Сейчас еще не точка кипения, я думаю, она может быть достигнута где-то в ноябре-феврале этого политического сезона - и вот тогда правительство может дать задний ход", - сообщил Бортник для Голоса столицы.

По мнению Бортника, Порошенко не выгодно, чтобы нардепы ушли на каникулы, ведь есть целый ряд ключевых законопроектов, которые нужно принять летом, поскольку осенью уже будет поздно. "Поэтому я думаю, что сессия будет продолжена, каникул формальных не будет, и я не исключаю, что эффективнее голосование будет в августе, как было в прошлом году, когда 31 августа голосовали в первом чтении за изменения в Конституцию", - добавил Бортник.

Напомним, вчера, спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл заседание парламента. После этого народные депутаты от Радикальной партии сели на пол возле трибуны, продолжая ранее объявленный "сидячий протест".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу